Munari, Bruno
[Torino], Emme Edizioni, 1979. Tre volumi “animati” con cartoncini ad ante mobili di diversi colori applicati alle carte, fioriture sparse e qualche piccola macchia, copertine editoriali in cartonato illustrate a colori, lievi difetti.
€ 120 - € 150
Lotto non venduto
Insieme di tre opere in seconda edizione dei libri per ragazzi di Munari. 1979
Richiedi informazioni su questo lotto.