Warhol, Andy - Colacello, Bob
New York, New York, 1979. In 4°. Testi di Andy Warhol e Bob Colacello, Art Direction di Christopher Makos, con 360 illustrazioni in bianco e nero de gli amici famosi di Warhol, copertina editoriale in tela nera, sovracoperta illustrata a colori, lievi difetti.
€ 200 - € 400
Venduto per € 938
Prima edizione in esemplare arricchito dalla firma di Warhol in pennarello nero al piatto anteriore della sovracoperta, (scolorita), ed all'occhiello un disegno di un cuore stilizzato e dedica autografa firmata dell'artista "to angelo and Laura / love" . 1979
Richiedi informazioni su questo lotto.