Giuridica
Venezia, Lucantonio Giunta, 1523. In 4°. Frontespizio stampato in rosso con marca tipografica, difetti e restauri dovuti all’umidità sulle prime 8 carte e sull’ultima, cartonato antico rimontato, macchie e difetti. Ex libris manoscritto al frontespizio: “Francisus Antonius Rondani 1765”.
€ 300 - € 500
Lotto non venduto
1523
Richiedi informazioni su questo lotto.