Sannazzaro, Iacopo
Venezia, G.Maria Misserini, 1638. In 24°. Marca tipografica al frontespizio, lievi difetti. Legato con le Rime. Stessi dati tipografici. Marca tipografica al frontespizio, legatura originale in pergamena.
€ 130 - € 150
Lotto non venduto
Rara edizione che unisce due opere del Sannazzaro stampate in piccolo formato. 1638
Richiedi informazioni su questo lotto.