Savinio, Alberto - Bitti
Roma, Pluto editore, 1941. In 4°. Con 3 tavole nel testo che raffigurano due disegni di Savinio ed 1 manoscritto in fac simile, brossura editoriale in cartoncino azzurro con al piatto anteriore autori e titolo in rosso e nero, conservata in in legatura in mezza pelle.
€ 150 - € 200
Venduto per € 475
Edizione originale di questo racconto illustrato da due tavole con disegni di Savinio e firmate a matita dall'artista.. 1941
Richiedi informazioni su questo lotto.