Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 154 » Collection des vues & monuments anciens des sept Provincies Unies. Kabinet van Nederlandsche outheden en Gezichten

384

Olanda - Gautier, Salomon - Rademaker, Abraham

Collection des vues & monuments anciens des sept Provincies Unies. Kabinet van Nederlandsche outheden en Gezichten

Amsterdam, Willem Barents, Antony Schoonenburg, 1725-31. In 4°. 2 voll. 300 vedute incise in rame nel testo, parte inferiore dei volumi con macchie di umidità, due legature diverse coeve in piena pelle, una con cornici concentriche impresse a secco e una con rotella dorata, dorsi a nervi restaurati, spellature e difetti.

€ 500 - € 800

Lotto non venduto

1725

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 384, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154