Olanda - Gautier, Salomon - Rademaker, Abraham
Amsterdam, Willem Barents, Antony Schoonenburg, 1725-31. In 4°. 2 voll. 300 vedute incise in rame nel testo, parte inferiore dei volumi con macchie di umidità, due legature diverse coeve in piena pelle, una con cornici concentriche impresse a secco e una con rotella dorata, dorsi a nervi restaurati, spellature e difetti.
€ 500 - € 800
Lotto non venduto
1725
Richiedi informazioni su questo lotto.