Plutarco
[Venezia, Giorgio Rusconi, 1508]. In 4°. Iniziali xilografiche su fondo nero, glosse marginali coeve, bruniture, carte i4 verso-i4 recto macchie di inchiostro, ultima carta con lacune con piccola perdita di testo e macchie, legatura moderna. Nota di possesso del sec. XVI alla carta [a]2 recto.
€ 200 - € 300
Lotto non venduto
Edizione non comune curata da Raffaele e Giovanni Regio. 1508
Richiedi informazioni su questo lotto.