Bodoni - Visconti Ennio Quirino
Parma, Bodoni, 1788. In 8° doppio di Londra. Con fleuron inciso da Bossi al frontespizio e 2 grandi tavole ripiegate ad inizio opera, finemente incise in rame dal Cecchini sui disegni del Salesa, legatura in cartonato coevo marmorizzato policromo, sciupati i piatti.
€ 120 - € 150
Lotto non venduto
Brooks 359. 1788
Richiedi informazioni su questo lotto.