Futurismo - Vasari, Ruggero
Milano, Edizioni Futuriste di “Poesia”, 1921. In 16°. Restauri al margine inferiore del foglio di guardia e macchia, brossura originale con piatto anteriore stampato in rosso e nero al piatto anteriore conservata in legatura moderna in cartoncino rigido policromo, piccole mancanze e restauri.
€ 150 - € 200
Lotto non venduto
Edizione originale di questa opera, prima futurista dell’autore, stampata a proprie spese. Al foglio di guardia in matita blu "Omaggio dell'A". Cammarota, Futurismo, 480.1. 1921
Richiedi informazioni su questo lotto.