442

Cartografia - Stieler, Adolf

Hand Atlas

[Gotha : Justus Perthes, 1880]. In 2°. 91 carte geografiche su 95 a colori, privo di frontespizio, lievi arrossature, legatura coeva in mezza pelle con angoli, titoli in oro al piatto e al dorso, angoli sciupati e lievi abrasioni.

€ 100 - € 200

Lotto non venduto

1880

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 442, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 154