Cicognara, Leopoldo
Prato, Fratelli Giachetti, 1831. Un volume in 8°, sporadiche fioriture, legatura originale in mezza pelle marrone, titolo ed autore in oro, lievi difetti. Insieme un album in 2° oblungo, con 18 tavole incise in rame, fioriture sparse, gora d’acqua, e leggera brunitura ai margini, legatura posteriore in mezza pelle nocciola con al piatto anteriore tassello con autore e titolo in oro.
€ 200 - € 400
Lotto non venduto
1831
Richiedi informazioni su questo lotto.