Rotari, Giuseppe
Verona, Ramanzini, 1822. In 4°. Con 5 tavole incise in rame da Giuseppe Mazza sui disegni di Leonardo Manzati, e ripiegate in fine volume, legatura in mezza pelle marrone, autore e titolo al dorso in oro, qualche spellatura.
€ 150 - € 200
Lotto non venduto
Edizione originale rara in bell'esemplare fresco dagli ampi margini. Fumi 1589. 1822
Richiedi informazioni su questo lotto.