Lacépède, Bernard Germain de
Parigi, Abel Ledoux, 1845. In 4° grande. 3 voll. Circa 164 belle cromolitografie rappresentanti quadrupedi, ovipari, serpenti pesci e cetacei, fioriture, diffuse in alcune carte, e arrossature, legatura in mezza tela rossa del XIX sec, ai dorsi titoli incisi in oro, tagli colorati in rosso.
€ 500 - € 600
Lotto non venduto
1845
Richiedi informazioni su questo lotto.