Tiepolo, Giandomenico
Acquaforte, [secolo XVIII], 370 x 222 mm, stato II/II con il numero 23 in alto a destra, in basso: “Joannes Batta Tiepolo inv. – Jo. Dominicus Filius fecite”, rifilata all’interno dell’impronta della lastra senza danno all’immagine.
€ 500 - € 700
Venduto per € 875
Tratta da una pala di Giambattista Tiepolo nella chiesa di Rampazzo (Vicenza). Rizzi, n.131. 1700
Richiedi informazioni su questo lotto.