Tiepolo, Giandomenico
Acquaforte, [secolo XVIII], 453 x 224 mm, stato I/III prima dell’iscrizione e del numero, filigrana “tre mezzelune”, grandi margini, qualche macchia marginale.
€ 500 - € 700
Venduto per € 1.375
Rara incisione in questo stato, tratta da una pala di Giambattista Tiepolo eseguita nel 1759 per la chiesa di Folzano. Rizzi, n. 134
1700
Richiedi informazioni su questo lotto.