Spontoni, Ciro
Verona, [Angelo Tamo], 1599. In 4°. Marca tipografica al frontespizio ed in fine, capilettera figurati testatine e fregi xilografici, frontespizio con margine inferiore leggermente rifilato, diffuse arrossature e alcune carte brunite, alle ultime carte leggeri aloni, manca la carta 3D4 con l’errata corrige, legatura settecentesca in mezza pelle verde, piatti marmorizzati, al dorso titolo e autore impressi in oro con decori, tagli gialli. Note di possesso manoscritte al frontespizio, in parte erase.
€ 150 - € 250
Lotto non venduto
1599
Richiedi informazioni su questo lotto.