Varin, Amedée - Meray, Antony - Nus, Eugene
Parigi, Gabriel de Gonet, 1852. In 8°. 2 voll. 1 ritratto, 2 frontespizi e 34 splendide tavole fuori testo colorate a mano, diverse illustrazioni in inchiostro semplice, leggere fioriture, legatura in mezza pelle verde, al dorso a 4 nervi titoli e fregi incisi in oro, tagli dorati.
€ 400 - € 600
Venduto per € 525
Prima edizione. 1852
Richiedi informazioni su questo lotto.