Pontano, Giovanni Gioviano
Firenze, Filippo de Giunta, 1514. In 8°. Eleganti capilettera xilografici con decorazioni fitomorfe, carattere corsivo, alone interessa il margine inferiore, più esteso negli ultimi fascicoli, qualche arrossatura, primo fascicolo lento, legatura secolo XVIII in pergamena, al dorso fregi dorati e piccole lacune.
€ 700 - € 800
Lotto non venduto
1514
Richiedi informazioni su questo lotto.