Legatura - Diario
Deliziosa agendina in pelle con ai piatti delicate decorazioni stile impero in argento e metallo dorato, al centro una placca con su scritto Souvenir, all’interno 4 pp. di calendario illustrate, a chiusura una matita sovrastata da una chiusura metallica § Flowers from the Holy Land. Gerusalemme, Atallah Georges Fréres, circa 1930. Fogli contenente fiori essiccati dalla terra Santa, legatura in legno di sandalo.
€ 200 - € 220
Lotto non venduto
1818
Richiedi informazioni su questo lotto.