[Carlieri, Carlo Maria]
Firenze, Michele Nestenus, 1725. In 12°. Capilettera decorati, testatine, finalini e fregi xilografici, ai margini sporadiche e leggerissime fioriture, legatura coeva in pergamena, al dorso liscio titoli manoscritti, piccoli lavori di tarlo. Nel lotto anche Francesco Maria Biacca. Ortografia manuale o sia arte facile di correttamente scrivere e parlare. Parma, F. Borsi, 1757. In 12°. Mancante di carte.
€ 100 - € 200
Lotto non venduto
1725
Richiedi informazioni su questo lotto.