Valla, Lorenzo
Venezia, G. Griffio, 1586. In 8°. Al frontespizio marca tipografica e capilettera xilografici, carattere romano e corsivo, sporadiche fioriture, ad alcuni fascicoli rinforzo lungo la piegatura, legatura coeva in pergamena, al dorso resti dei titoli sbiaditi, piatti leggermente macchiati.
€ 120 - € 140
Lotto non venduto
1586
Richiedi informazioni su questo lotto.