Massoneria
Insieme di 4 documenti a stampa, due balaustre, una un bifolio datata primo aprile a firma di Arturo Labriola, Sovrano gran commendatore del Supremo Consiglio, e l’altra composta di 4 carte del 27 dicembre 1957, firmata da Andrea Finocchiaro; insieme una “Dichiarazione dei principi e finalità del Governi Massonico Italiano per l’Unificazione del Rito Scozzese Antico ed Accettato” (provenienza Piazza del Gesù 47 allo Zenit di Roma), un bifolio stampato solo al recto e firmato da Francesco Miccoli, in calce timbro e Lo Scandalo Morolil’, estratto dal n.8-9 (Anno V) di Voce <
€ 100 - € 120
Lotto non venduto
1900
Richiedi informazioni su questo lotto.
O Mastifogoro, periodico mensal, pelo author do Maco Ferreo Anti maconico, n.1
€ 100 - € 200
Lotto non venduto
I secreti de’ franchi muratori scoperti intieramente al pubblico da un franco muratore ravveduto
€ 200 - € 400
Venduto per € 250