Malfilatre, Jacques Charles Louis
Parigi, Lejay Libraire, [1769]. In 8°. Occhietto, frontespizio figurato disegnato da G. H. Eisen e inciso da F. De Ghendt, 4 tavole incise in rame fuori testo, legatura coeva in mezza pelle con angoli, dorso a 5 nervi impresso in oro, tagli rossi, abrasioni, tassello mancante.
€ 120 - € 180
Lotto non venduto
Prima edizione. Cohen 672. 1769
Richiedi informazioni su questo lotto.