Braque, Georges - Verdet, André
Solo una litografia originale tirata su vélin d’Arches, numerata H.C. e firmata a matita dall’artista, mm.330 x 256, protetta da velina e conservata in cartellina editoriale, custodia in tela nera.
€ 200 - € 300
Venduto per € 813
Litografia originale destinata ai soli primi trenta esemplari dell'opera di Georges Braque, Le Solitaire di A. Verdet, Parigi,Paris XXe, Siècle, 1959. 1959
Richiedi informazioni su questo lotto.