Aristotele
Venezia, Paolo Gerardo, 1544. In 4°. Marche xilografiche al frontespizio e in fine, spazi bianchi con letterine guida, antiche postille marginali, legatura del secolo XIX in mezza pelle, dorso impresso in oro con filetti, difetti alle cerniere.
€ 150 - € 200
Lotto non venduto
Prima edizione con il commento di Ermolao Barbaro. 1544
Richiedi informazioni su questo lotto.