Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 148 » Osservazioni di Mastro Simone Barbiere sopra l’Annotatore degli errori di Lingua
577

Manoscritto

Osservazioni di Mastro Simone Barbiere sopra l’Annotatore degli errori di Lingua

Manoscritto su carta, [secolo XIX], in 4°, 208 x 150 mm, in corsivo, 50 cc. nn., brossura coeva.

€ 100 - € 150

Lotto non venduto

Schermaglie linguistiche dell'Italia del secolo XIX. 1800

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 577, Libri Autografi e Stampe Asta 148

429

Manoscritto

Quaderno di cassa

€ 150 - € 200

Venduto per € 188