Pellicciardi, Emilio
Genova, Enrico Monni, 1858-60. In 8°. 2 tomi in 1 vol. Antiporta, 26 tavole litografiche fuori testo colorate a mano, testo inquadrato da bordura xilografica fitomorfa, fioriture, riparazione senza perdita al verso del frontespizio, legatura coeva in tela blu, dorso impresso in oro con filetti e titolo e traccia di etichetta cartacea, qualche abrasione.
€ 100 - € 150
Lotto non venduto
1858
Richiedi informazioni su questo lotto.