[Antonini, Carlo]
[Roma], presso Giacomo Antonelli in Piazza di Sciarra n. 233, s.d. [prima metà del secolo XIX] In 4°. Frontespizio e 42 tavole numerate suddivise ciascuna in 9 scomparti incise in rame da Carlo Antonini (1740-1821), fioriture, legatura coeva in mezza pelle con angoli, dorso liscio con filetti in oro, piatti in cartone marmorizzato con tassello recante titolo in oro, abrasioni.
€ 200 - € 300
Venduto per € 300
1800
Richiedi informazioni su questo lotto.