Saenredam, Jan Pietersz
acquaforte, [secolo XVI], 270 x 196 mm, tratta da un soggetto di Abraham Bloemaert, dalla serie “Storia dei progenitori”, tiratura tarda, rifilata all’impronta del rame, difetti e restauri. § Devius a recto iam tramite. Acquaforte, [secolo XVI], 273 x 200 mm, tratta da un soggetto di Abraham Bloemaert, tiratura tarda, rifilata all’impronta del rame, foderata, una piccola macchia.
€ 200 - € 300
Lotto non venduto
1500
Richiedi informazioni su questo lotto.