Atlante - Tardieu, Ambroise
Parigi, E. Ledoux, 1821. In 2°. Con 15 tavole di cui 11 a doppia pagina, con i confini colorati, gora d’acqua leggera, legatura dell’epoca in mezza pelle, lievi difetti.
€ 350 - € 400
Lotto non venduto
Edizione originale. 1821
Richiedi informazioni su questo lotto.