Restout, Jean Bernard
Parigi, Jean Thomas Herissant, 1771-72. In 2°. 2 voll. Occhietti, 40 ritratti incisi in rame fuori testo, bruniture, primo bifolio del vol. II staccato, piccola lacuna al margine interno delle carte contenenti la vita di Bélidor, legatura del secolo XIX in mezzo marocchino verde con angoli, dorsi lisci con impressioni in oro, leggere spellature e abrasioni. Ex libris cartaceo al contropiatto: Guglielmo Ludolf.
€ 300 - € 400
Lotto non venduto
Pubblicazione uscita a fascicoli, ognuno con propria numerazione delle pagine. 1771
Richiedi informazioni su questo lotto.