Grzebski, Stanislaw
Anversa, Christophe Plantin, 1568. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, fioriture, manca l’ultima bianca, legatura del secolo XVII in cartonato, dorso manoscritto, aloni di umidità, piccola lacuna al dorso. Firma di appartenenza ormai quasi illeggibile al frontespizio.
€ 200 - € 300
Venduto per € 300
Interessante opera sui sistemi di misurazione. Voet 1268. 1568
Richiedi informazioni su questo lotto.