Chiesa cattolica e Piemonte
Torino, Giovanni Battista Valletta, s.d. [post 1732]. In 2°. Fregio xilografico al frontespizio, fregi e capilettera incisi in legno, fioriture, legatura coeva in pelle, dorso a 6 nervi impresso in oro, tassello con titolo in oro, tagli a spruzzo, abrasioni, spellature, qualche mancanza. Ex libris cartaceo di biblioteca al contropiatto.
€ 120 - € 140
Lotto non venduto
1732
Richiedi informazioni su questo lotto.