Catalogo di biblioteca - Hoym
Parigi, Gabriel e Claude Martin, 1738. In 8°.Legatura fine sec. XIX in mezza pelle rossa con angoli,titoli in oro
al dorso a cinque nervi, taglio superiore dorato (Petitot), esemplare con prezzi annotati a margine in inchiostro rosso.
€ 200 - € 220
Venduto per € 400
Peignot pp. 103-104. Taylor p. 246. Ceccarelli 30.
Brunet, Dictionnaire, cols. 470-471. Bogeng, Bibliophilea I,
132-133; III,52. Renouard IV, 246.
1738
Richiedi informazioni su questo lotto.