Cataloghi di libreria - Marck, Henri-Adrien Van der
Den Haag, Petrum de Hondt, 1727. In 12°. 4 parti in un vol. Legatura coeva in pelle marrone, dorso a nervi ornato, tassello in marocch. rosso con titoli in oro, tagli rossi, difetti alle cuffie e angoli un po’ consunti, ma bell’esemplare, trattandosi di un catalogo di vendita.
€ 250 - € 350
Venduto per € 500
Taylor p.252. Pollard-Ehrmann p.31, n° 245. Il tomo II
descrive la collezione di monete e medaglie.
1727
Richiedi informazioni su questo lotto.