Martine, George
Legato con Explication des premieres causes de l’action dans la matière, et de la cause de la Gravitation. Paris, Durand et Pissot, 1751. In 8°. 2 opere in 1 vol. Con una tavola fuori testo ripiegata, bruniture, legatura coeva in vitello, dorso liscio con tassello in marocchino rosso con
titolo in oro, ai comparti fregi floreali.tagli marmorizzati.
€ 200 - € 220
Lotto non venduto
Opere interessanti del medico scozzese Martine (1702-
1741).
1751
Richiedi informazioni su questo lotto.