[Lippi, Lorenzo]
Parigi, Prault, 1768. In 12°.Bel frontespizio inciso firmato J.M Moreau ed un ritratto del Lippi fuori testo, legatura in marocchino rosso coevo, ai piatti cornice di triplice filetto impresso in oro, dorso con tassello verde con titolo, e fregi floreali, dentelles, tagli dorati.
€ 120 - € 150
Venduto per € 150
Graziosa edizione. Cohen-de Ricci 646; Moreni I, 520. 1768
Richiedi informazioni su questo lotto.
Il Malmantile racquistato di Perlone Zipoli colle note di Puccio Lamoni e d’altri
€ 150 - € 200
Lotto non venduto