Annali tipografici - Renouard, Antoine Auguste
Paris, Renouard,1843. In 8°. Legatura coeva in pieno vitellino biondo, triplo filetto oro ai piatti, dorso a 4 nervi con spazi inquadrati da triplo filetto oro, tassello bordeaux con titolo in oro, tagli marmorizzati, firmata “Simier, R.du Roi”.
€ 350 - € 450
Venduto per € 425
Perfetto esemplare. 1843
Richiedi informazioni su questo lotto.