Sulmona - Pietro, Ignazio di
Aquila, Stamperia Grossiana, 1806. In 4°. Lievi fioriture, legatura coeva in piena pergamena rigida impressa a secco con losanga centrale, dorso a 5 nervi con doppio tassello e titolo in oro, tagli a spruzzo, tracce di sporcizia.
€ 100 - € 150
Venduto per € 125
Bell'esemplare su carta forte. 1806
Richiedi informazioni su questo lotto.