Grisone, Federico
Venezia, Vincenzo Valgrisi, 1553. In 8°. Marca tipografica al frontespizio ed in fine, 2 tavole xilografiche, restauri ad alcune carte, legatura in pergamena moderna. Nota di possesso evanescente al frontespizio.
Nel lotto stessa opera ma con altra data di stampa.
€ 150 - € 250
Venduto per € 188
1553
Richiedi informazioni su questo lotto.