Grisone, Federico
Pesaro, appresso Bartolomeo Cesano, 1558. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, 50 tavole a piena pagina incise in legno, qualche macchia, bruniture, al margine inferiore di diverse carte lacune, legatura in pergamena coeva, al taglio inferiore titolo ed ad autore manoscritti, macchie. Nota di possesso al foglio di guardia.
€ 250 - € 350
Venduto per € 300
Per il commento si veda il lotto precedente. 1558
Richiedi informazioni su questo lotto.