Savoia - Burch, Lambert van der
[Leida], ex Officina Plantiniana, 1599. In 4°. Marca tipografica al frontespizio e stemma sabaudo al suo verso, alcuni stemmi incisi in rame anche a piena pagina, mancano le 4 tavole tipografiche ripiegate con alberi genealogici, il margine inferiore bianco del frontespizio ritagliato e integrato, bruniture, legatura coeva in pergamena rigida, titolo calligrafico al dorso, un foro al dorso, lacci mancanti.
€ 100 - € 150
Venduto per € 125
Manno-Promis, I, 7; Spreti, 4046; Lenglet du Fresnoy, III, p. 316.
1599
Richiedi informazioni su questo lotto.
Sabaudorum ducum principumque historiae gentilitiae libri duo
€ 200 - € 300
Lotto non venduto