Ordini cavallereschi - Giacchieri, Pietro
Roma, Tip. della S. Congregazione De Propaganda Fide, 1853. In 2°. Occhietto, 24 tavole litografiche colorate a mano e ritoccate in oro, piccolo strappo al margine superiore delle pp. 115-119, poche lievi fioriture, legatura coeva in mezza pergamena , dorso liscio con rotelle in oro, tassello con titolo, qualche abrasione ai piatti in cartone. Ex libris recente manoscritto a penna all’occhietto: Ing. Barrucco Angelo.
€ 150 - € 200
Lotto non venduto
1853
Richiedi informazioni su questo lotto.