Savoia
Erfurt, Joh. David Jungnicol, 1747. In 8°. Frontespizio stampato in rosso e nero, ritratto calcografico di Carlo Emanuele III all’antiporta, testo in gotico, piccolo foro al margine bianco del frontespizio, margine bianco delle ultime 2 carte riparato, legatura del secolo XIX in cartonato marmorizzato tassello con titolo in oro al dorso, qualche abrasione. Ex libris cartaceo comitale al contropiatto.
€ 80 - € 100
Venduto per € 100
Rarissima opera sulle guerre e il regno di Carlo Emanuele III di Savoia in fogli chiusi. 1747
Richiedi informazioni su questo lotto.
Regolamento generale del Corpo dei Carabinieri Reali approvato da S. M. il 16 ottobre 1822
€ 300 - € 400
Venduto per € 438