Giovio, Paolo
Venezia, Giovan Maria Bonelli, 1560. In 4°. Solo la parte I. Marca xilografica al frontespizio, capilettera incisi in legno, leggero alone di umidità sulle prime e sulle ultime carte, manca l’ultima bianca, legatura del secolo XVII in pergamena rigida, dorso liscio manoscritto con tassello cartaceo al piede, qualche macchia, piccola lacuna al dorso. Firma cassata al frontespizio.
€ 150 - € 200
Lotto non venduto
1560
Richiedi informazioni su questo lotto.