Ansidei, Giuseppe
Perugia, Costantini, 1691. In 8°. Antiporta allegorica incisa in rame, perdita di 2 lettere sulla carta B5, fioriture, legatura del secolo XIX in piena pergamena rigida, dorso liscio con titolo e autore impressi in oro, tagli blu. Ex libris cartaceo al contropiatto: Philip John Budworth, Greensted Hall, Essex (1819 – 1885, magistrato inglese).
€ 150 - € 200
Venduto per € 188
Giuseppe Ansidei fu Principe dell'Accademia degli Insensati e pastor arcade. 1691
Richiedi informazioni su questo lotto.