Piranesi, Giovanni Battista
Acquaforte, 1764, 450 x 630 mm, firmata in basso a destra e numerata in altro a destra Tav. IIII in lastra, foglio intero, consueta piega centrale.
€ 400 - € 500
Venduto per € 750
Foglio tratto da "Le Antichita de Cora". Wilton-Ely 678. 1764
Richiedi informazioni su questo lotto.
Veduta interna della camera sepolcrale nella Vigna Casali a Porta S. Sebastiano
€ 250 - € 350
Lotto non venduto
Veduta esterna delle Tre Sale Sepolcrali, credute della Famiglia di Aug.to
€ 350 - € 400
Venduto per € 425