D'Annunzio, Gabriele
Napoli, Pierro Editore, 1892. In 8°. Fitte annotazioni su alcune pagine, macchie e bruniture, brossura editoriale in pergamena conservata in legatura in tela, difetti.
€ 100 - € 150
Lotto non venduto
Prima edizione italiana. in esemplare arricchito al foglio di guarda della dedica di D'Annunzio a Salvatore di Giacomo, il cui ex libris è incollato al contropiatto. 1892
Richiedi informazioni su questo lotto.
Istituto Nazionale per la edizione di tutte le Opere di Gabriele D’Annunzio (a cura di)
€ 500 - € 600
Venduto per € 625