Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986)
tecnica mista e litografica, es. unico, cm 39 x 29
Firmato in basso a destra: Melotti e in basso a sinistra: es. unico
€ 1.500 - € 2.000
Lotto non venduto
Opera registrata presso l'Archivio Fausto Melotti con il n° S8010/2
BIBLIOGRAFIA: S. Risaliti, Catalogo generale della grafica - Esemplari Unici 1969 - 1986, ed. Electa, Milano, 2008, n° EU 41, p. 473 (cod. GRU 184)
Richiedi informazioni su questo lotto.