Renato Guttuso (Bagheria 1911 – Roma 1987)
acquaforte acquatinta, es. 27/150, cm 49 x 59, (cm 55 x 75 misure del foglio), (sc)
Firma a matita in basso a destra
Timbro a secco all’angolo inferiore destro dello stampatore il Torcoliere, Roma
Leggere fioriture sparse
€ 300 - € 500
Venduto per € 688
Richiedi informazioni su questo lotto.
Grande composizione – natura morta
€ 200 - € 300
Venduto per € 350